Полезные статьи о финансах и кредитах онлайн - страница 8


Что такое скоринг и как он определяется?

Скоринг – это специальное исследование, которое используют банки и другие небанковские кредитные учреждения для оценки надежности данного заемщика и исключения рисков сотрудничества с ним. В статье мы более подробно расскажем о том, что такое кредитный скоринг, каким он бывает и как повысить результат такого исследования.


Как проверить кредитную историю – все о УБКИ

УБКИ, что расшифровывается как Украинское бюро кредитных историй – это мощная база данных. Там хранится и обрабатывается информация о заемщиках. УБКИ помогает кредиторам оценить риски сотрудничества с клиентами и принять соответствующие решения.


Бюро кредитных историй – список всех БКИ Украины

Каждая кредитная организация перед принятием решения обязательно обращается в Бюро кредитных историй и проверяет состояние кредитного досье потенциального заемщика. В Украине сегодня работает 7 БКИ. Узнайте, где могут храниться ваши данные и куда лучше обращаться для получения отчета о своей кредитной истории.


Финансовый омбудсмен: кто он и когда нужен?

Большинство граждан, у которых возникают конфликтные ситуации с кредитными учреждениями, часто не знают, как их решить. Для обращения в суд может быть мало оснований, времени и усилий. Помощь в решении проблем с кредитором следует искать у финансового омбудсмена.


Интернет-банкинг: всегда ли безопасен?

Функцию интернет-банкинга сегодня использует почти каждый банковский клиент. Потому что это очень удобно, быстро, и часто даже выгодно. Всё ли вы знаете об интернет-банкинге? Когда его использование может быть опасным? Как обеспечить высокий уровень защиты свои финансам при использовании услуги?


Что такое Финтех, и как это связано с кредитным сектором?

Последние три года финансовые технологии, или более популярное слово – финтех – получило особый ажиотаж. Сегодня работа по осуществлению инновационных решений интересует, как ИТ-специалистов, так и игроков рынка.


Черные кредиторы: как не стать их жертвой?

Обращаясь за кредитом, каждый заемщик желает получить его на как можно лучших условиях и под минимальную процентную ставку. Но, чтобы не стать жертвой черных кредиторов, нужно большое внимание обращать на легальность компании и условия кредитного договора. В большинстве случаев лучше оформить кредит подороже, но безопасно.


Дополнительные услуги по кредиту: от чего стоит отказаться?

Навязчивые услуги при оформлении кредита — это, к сожалению, обычное и постоянное явление, как в банках, так и в других кредитных учреждениях. Далеко не каждый кредитор информирует о наличии дополнительных услуг по конкретному виду кредита. На какие пункты в кредитном договоре следует обратить внимание, чтобы вовремя заметить ненужные услуги и отказаться от них?


Страхование по кредиту: как отказаться?

Страхование кредита часто входит в перечень основных требований для получения кредита, а также в некоторых случаях включается в пакет дополнительных услуг по кредиту. Однако, большинство заемщиков не желает дополнительно оплачивать страховки и интересуется вопросом: как отказаться от навязчивого кредитного страхования?


Скрытые проценты по кредитам: как не дать себя обмануть?

Сегодня большинство украинцев активно пользуются кредитными услугами и хорошо знакомы с условиями получения и использования денег в долг. Иногда из-за нехватки времени, или уверенности в честности кредитора, многие заемщики не до конца читают кредитный договор и подписывают его в спешке. В результате получается, что кредит получен совсем не на тех условиях, на которые надеялся заемщик – с большим количеством скрытых платежей, процентов и комиссий. Как защититься от обмана и не допустить такого поворота событий?


Кредит без банковской карты: возможно ли это?

Если потребность в срочной наличке возникла неожиданно, не стоит паниковать. Кредитные компании помогут быстро уладить финансовые вопросы, даже если при себе нет действующей банковской карты. Мгновенный кредит наличными от кредитных компаний можно получить непосредственно в отделении кредитора.


Личные финансы: как правильно распоряжаться?

Сегодня большинство людей тратит больше, чем зарабатывает. Вследствие такого поведения размеры кредитных обязательств из года в год увеличиваются. Чтобы не допустить возникновения подобной ситуации, а также выбраться из долговой ямы, если вы уже в нее попали, нужно научиться правильно распоряжаться деньгами и поменять финансовые привычки.


Деньги на черный день: как отложить и где хранить?

Каждый мечтает о финансовой стабильности и безопасности. Чтобы этого достичь, нужно приложить немало усилий для создания финансовой подушки безопасности, или, другими словами, собрать деньги на черный день. На первый взгляд сделать это сложно. Но, если правильно распоряжаться личными финансами и научиться экономить, создать сбережения удастся быстрее, чем кажется.


5 лучших способов хранить сбережения

У каждого человека, который старается правильно вести семейный бюджет и экономить средства, рано или поздно возникнет вопрос: где и как их хранить? Сегодня доступно множество вариантов: вложить средства на депозит в банк, инвестировать в жилье, приобрести ценные бумаги или драгоценности, или, просто, как в старые добрые времена – держать дома «под подушкой». Какой же вариант выбрать?


Депозит – хороший способ хранить деньги

Каждый человек в течение жизни хоть раз обязательно сталкивается с вопросом, как хранить сбережения. Вариантов много, но наиболее правильным будет тот, который не только поможет надежно сохранить деньги, но и получить на этом дополнительный доход. Именно таким способом является открытие банковского депозита.