Полезные статьи о финансах и кредитах онлайн


Законно ли автоматическое списание долгов со счетов банками и кредитными организациями?

Оформляя кредит онлайн наличными и получая деньги в стационарном отделении, можно избежать использования банковской карты или счета. Но иногда обстоятельства не позволяют медлить и тратить время, компьютер или смартфон может помочь решить финансовые трудности мгновенно. К сожалению, на чтение договора часто нет времени, и клиент сам подписывает документы, не смотря. А оказалось, что он согласился на принудительное списание и теперь МФО может беспрепятственно и по своему усмотрению списывать долги.


Погашение кредитов во время войны: какие банки и МФО ввели кредитные каникулы?

В это тяжелое время тяжело думать о долговых обязательствах. Но не стоит беспокоиться, есть кредитные каникулы, которые позволяют заморозить кредиты и вернуться к оплате в мирное время.


Как оформить кредитную карту онлайн в Украине или в банке?

Потребность в дополнительных деньгах случается очень часто. Иногда к этому приводит задержка зарплаты или превышение бюджета, иногда – срочная необходимость в определенной покупке или ремонте автомобиля. Но и бывает так, что мы внезапно находим с огромной скидкой то, что давно планировали приобрести, а в кошельке пусто. В таких ситуациях может выручить именно кредитная карта. Как ее оформить?


Что такое кредитная история?

Кредитная история — это своеобразное досье на физическое или юридическое лицо, в котором содержится информация: о кредитной поведение заемщика, сколько и когда было оформлено долговых обязательств, или заемщик соблюдал все правила кредитного договора. От состояния кредитной истории будет зависеть возможность получить кредит


Как взять кредит без справки о доходах?

Неожиданные потребности в деньгах могут возникнуть у каждого. Однако, когда есть стабильный доход и официальная работа, исправить бюджет не трудно, ведь каждый банк согласится предоставить кредит. А что делать в случае, когда нет официального трудоустройства, а без оформления кредита не обойтись? Где его взять и как правильно все оформить?


Новые МФО 2022: самые последние предложения займов от Loando

Ищете новые МФО, которым можно довериться как самому себе? Тогда листайте список микрофинансовых организаций на сайте Loando. Ознакомьтесь с условиями и оформите кредит онлайн на выгодных для себя условиях.


Как получить 1000 грн за вакцинацию?

Сделали 2 дозы вакцины? Получите подарочные 1000 гривен от государства! Получить 1000 гривен за вакцинацию могут все совершеннолетние граждане Украины. Для этого нужно зайти в приложение Дія и нажать кнопку "єПідтримка". Более того, на средства могут претендовать даже те, кто прививается за границей. Как? Вот подробная инструкция.


Почему в МФО можно взять кредит онлайн без ведома заемщика?

Могут ли МФО взять онлайн кредит на человека без его ведома? Что скрывается за быстрыми ссудами и, как защитить себя от мошенников? Кредитный сервис Лоандо приготовил ответы на все эти вопросы.



Как улучшить кредитную историю?

Кредитная история – это ваше кредитное лицо. Туда попадает вся информация о ваших прошлых и имеющихся кредитах. Сохраняется она в Бюро кредитных историй, которое охотно делится своими знаниями с банками и МФО. Улучшить кредитную историю можно в режиме онлайн. Как? Уже рассказываем.


Как получить справку о погашении кредита?

Полное погашение и закрытие кредита – не одно и то же. Прежде чем сбросить с себя долговый груз, нужно получить справку из банка, что вы действительно оплатили кредит. Тогда, в случае ошибки или сбоя системы, вы будете иметь стальное доказательство своей правоты. Справка станет вашим щитом против назойливых банков.


Кредит онлайн: права заемщика в банке и кредитной компании

Кредит онлайн – оптимальный вариант, когда срочно нужны деньги. Однако, прежде чем оформить кредит на карту, нужно знать свои права. Ведь никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций. Чтобы кредитование в Украине стало более безопасным, предлагаем ознакомиться с его общими принципами.


Что такое BankID, и как это работает?

BankID НБУ — це система для ідентифікації вашої особи. BankID Національного Банку України діє наступним чином: ви реєструйтесь на адміністраційному сайті, та замість заповнення даних, просто вмикаєте послугу. Тоді портал подає запиту у ваш банк й установа надає інформацію необхідну для верифікації вашої особи. Плюсом системи є блискавична швидкість.


Как закрыть счет в банке и не заплатить лишнего?

"Зачем идти в банк, чтобы закрыть карту? Я просто перестану ею пользоваться". Именно так думают большинство клиентов. Как результат: минусы на счету и космический долг. А все потому, что банк в дальнейшем начислял на ваш счет комиссию за пользование услугами. Вот почему нужно заботиться о закрытии карт.


Как составить жалобу на МФО или банк?

Банки и кредитные компании много помогают украинцам с финансовой помощью. Но иногда они переходят грань и требуют слишком многого. Как определить, в какой ситуации уже стоит подать жалобу и как это сделать?