Полезные статьи о финансах и кредитах онлайн - страница 9


Как собрать деньги, если есть непогашенный кредит?

Кажется очевидным, что лучший способ распоряжаться личными финансами — это погасить как можно быстрее все долговые обязательства, если они есть, а потом накапливать сбережения. Но что делать, когда погасить кредит досрочно нет возможности, а собрать определенную сумму крайне необходимо?


Взять кредит или накопить нужную сумму: что выгоднее?

Взять кредит или накопить самостоятельно – такой вопрос возникает у многих людей. Однако, единственного правильного ответа, соответствующего потребностям каждого, нет. Прежде чем принять решение, нужно учесть различные факторы и проанализировать все плюсы и минусы обеих вариантов.


Как планировать бюджет, чтобы не втягиваться в долги?

Каждый из нас хотел бы иметь больше денег, чтобы накопить, например, на новую квартиру, автомобиль или ремонт жилья. Потребностей есть много. Однако, найти дополнительный источник доходов или более оплачиваемую работу не всегда возможно. В таком случае стоит хорошо проанализировать свои доходы и расходы, и составить соответствующий бюджет.


Программы лояльности кредитных компаний помогают сэкономить

Добросовестные и порядочные клиенты ценны для любого учреждения, особенно для кредитных компаний. Именно такие заемщики имеют право стать участниками программы лояльности и получить много преимуществ, среди которых: уменьшенная процентная ставка, повышенный кредитный лимит и возможность пользоваться кредитными средствами значительно дольше стандартного периода.


Акции кредитных компаний: стоит ли участвовать?

Сегодня все большее количество кредитных компаний предлагают клиентам акционные кредиты, а также конкурсы и розыгрыши, связанные с их оформлением. Иногда предложения звучат довольно заманчиво. Но стоит ли верить рекламе и принимать в них участие? Получите ли вы ту выгоду, на которую рассчитываете?


Как сэкономить на кредите: 5 действенных способов

Кредиты ассоциируются у нас с чем угодно, только не с экономией. Однако, не всегда возможно обойтись без заимствования. Если разумно и уравновешенно подойти к вопросу оформления кредита и применить несколько нехитрых способов, то удастся получить деньги за минимальную оплату, а в некоторых случаях даже бесплатно.


Visa или MasterCard – что выбрать?

Для большинства людей не имеет никакого значения, какой логотип: Visa или MasterCard размещен на их платежной карте. Ведь оба вида карт работают одинаково и принимаются везде. Однако, различия, как всегда, – в деталях. В чем же разница? И какую карту стоит выбрать для себя?


Как выбрать дебетовую карту?

Дебетовая карта делает жизнь своих владельцев удобнее. Она дает возможность быстро рассчитаться за покупку товаров и услуг в интернете, а также в стационарных магазинах и других заведениях по предоставлению услуг. Однако стоит помнить, что пользование картой будет действительно удобным только в том случае, если она выбрана правильно.


Банковская карта – основные ее виды

Сегодня банки предлагают широкий выбор пластиковых карт. С одной стороны разнообразие - это очень удобно для заемщиков, а с другой – создает трудности при выборе соответствующей карты для себя. Чтобы не ошибиться с выбором и оформить именно то, что нужно, стоит узнать, как функционирует каждый вид банковской карты?


Основные виды кредитов в Украине

Сегодня люди привыкли решать финансовые проблемы за счет оформления кредитов. Это удобно и достаточно выгодно, но только при условии получения соответствующего вида кредита. Стоит узнать, какие кредиты существуют, и какая между ними разница, чтобы выбрать именно то предложение, которое требуется.


Словарь основных терминов по кредиту

Кредитные услуги всегда сопровождаются большим перечнем различных формальностей и терминов, которые зачастую сложно понять обычному заемщику. Мы предлагаем ознакомиться с несколькими основными, чтобы не запутаться в понятиях и знать, за какой именно услугой нужно обращаться в каждые конкретной ситуации.


Кредит на погашение других кредитов. Возможно ли это?

Иногда бывают ситуации, когда для погашения кредита нет средств. Что же тогда делать? Есть ли шансы получить кредит для погашения другого? А может существуют альтернативные варианты решения данной проблемы? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в сегодняшней статье.